Допустимо ли использование личного мобильного телефона следователя для фотографирования при проведении следственного действия?

Может ли при проведении следственного действия (осмотр изъятого) использоваться для фотографирования личный мобильный телефон следователя?
Лучший ответ

Может, уголовно-процессуальный закон этого не запрещает. Но в этом случае перед началом следственного действия следователь обязан оповестить всех участников следственного действия о применении им технических средств (статья 164 часть 6 УПК РФ), а в протоколе следственного действия в обязательном порядке указать технические средства, примененные при производстве следственного действия, условия и порядок их использования, объекты, к которым эти средства были применены, и полученные результаты. В протоколе также должно быть отмечено, что лица, участвующие в следственном действии, были заранее предупреждены о применении при производстве следственного действия технических средств (см. статью 166 часть 5 УПК РФ). Такие дела.

Спасибо за полезный совет!