Бывший муж требует соблюдения дней встречи с дочкой, но есть проблема - планируемый отпуск бабушки. Как подстраховаться от возможных юридических последствий?
В силу статей 7, 18 и 27 Нью-Йоркской Конвенции «О правах ребёнка» и пункта 2 статьи
Согласно статям 54–57, 60, 63 и 65 Семейного Кодекса РФ, каждый ребёнок имеет право на обеспечение его интересов, всестороннее развитие, при этом расторжение брака родителей не влияет на права ребёнка.
В первую очередь будут учитываться исключительно интересы ребенка, а то что делает папа, будет судом расценено как нарушение конституционных прав несовершеннолетнего ребенка (право на отдых, социальное и культурное развитие) и злоупотребление правами. Пусть хоть "зарастет" исками.