Документы о уходе за инвалидом - возможность снижения суммы алиментов?
Бывшая супруга, задним числом подала на алименты, которые насчитали сразу за 3 года, причем из расчета средней зп по стране, так как официально, это время я не работал. Чтобы как-то снизить платеж, с меня спрашивают документы о доходах за это время. Но таких документов нет, я все это время ухаживал за инвалидом. Информация об этом есть в органах опеки, осуществляются компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином.
Вопрос: могут-ли документы, подтверждающие, что все это время я занимался уходом за инвалидом - служить основанием для снижения суммы, из которой рассчитываются алименты?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Странная какая-то формулировка "задним числом подала на алименты"? Это вообще как? Значит судебное решение у неё уже было и она просто предъявила исполнительный документ в ФССП, а те уже в свою очередь произвели расчёт задолженности за последние три года. Берите справку о суммах компенсационных выплат за последние три года и идите к приставу, если это и был ваш единственный доход за это время то должны пересчитать задолженность.
Спасибо!