Как уменьшить выплаты по алиментам при изменении дохода?
Мать рожала на алименты в 2019 году, когда я работал официально, через пол года я уволился и больше официально не работаю, всё это время алименты рассчитываются по средней зарплате. Год не платил, образовалась задолженность, сейчас плачу. Вопрос как и можно ли уменьшить размер выплаты, а то так я никогда долг не закрою. Спасибо.
С вас ещё взыскатель вправе неустойку взыскать по долгу.
При начислении долга смотреть нужно от какой ЗП в России вам долг насчитали. Если считаете долг большим, то через ст. 114 СК РФ попытайтесь его снизить.
Никак, к сожалению, пока не выплатите полностью.
С уважением.