Приезжали работники ГАИ, полиции, приходил дознаватель.
Мою родственницу сбила машина на пешеходном переходе, после чего она попала в больницу по скорой. Приезжали работники ГАИ, полиции, приходил дознаватель. Но на этом все закончилось. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день!
1. Восстановить хронологию событий, фио, адреса свидетелей;
2. Ознакомиться и получить документы о ДТП ( Справку о ДТП и др.)
3. Получить медицинские документы ( выписной эпикриз и т.д.);
4. Сохранить документы на лечение;
5. Установить местонахождение вашего дела;
6. Подать заявление дознавателю, в прокуратуру в письменной форме ( 2 экземпляр у вас с отметкой о принятии)
А так Вам следует описать ситуацию подробнее.
Вашей родственнице или ее представителю следует написать заявление руководителю отдела дознания с просьбой выдать копию решения по данному материалу проверки. Одновременно они вправе ознакомиться со всеми материалами проверки и сделать с них копии. В зависимости от результатов проверки можно решить обжаловать ли указанное решение или нет.