Москва, 14.08.2018, 16:33

Могу я забрать заявление по ст 161 если уже занимаются следователи.

Вопрос №14489094 из г. Москва
опубликован 14.08.2018, 16:33
Могу я забрать заявление по ст 161 если уже занимаються следователи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу я забрать заявление по ст 161 если уже занимаються следователи.

Добрый вечер! Нет, так как это не предусмотрено законом.

14.08.2018, 16:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Саша!

Какова бы ни была причина желания забрать заявление из полиции, сделать это невозможно: подобные документы обратно не возвращаются.

Здесь Всё зависит от тяжести совершенного преступления.

14.08.2018, 16:40

А на прмирение сторон могу же я итти.

14.08.2018, 16:38

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, на примерение идти можете, но следователь не пойдет на это, хотя имеет право. А вот судья с удовольствием прекратит дело, в связи с примерением.

14.08.2018, 16:40

Все зависит от части статьи 161 УК РФ. Если часть первая, то можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон (если обвиняемый не судим).

14.08.2018, 16:40

А на прмирение сторон могу же я итти.

Саша, какая точно статья и часть? Повторюсь, здесь необходимо определить степень тяжести преступления.

14.08.2018, 16:42