Скажите пожалуйста могут ли три административных протокола послужить поводом.
Скажите пожаллуйста могут ли три администротивных протокола послужить поводом для постановки человека на надзор ранего судимого.
Добрый день, Алена! Да, могут. Смотря какие правонарушения.
В соответствии с ФЗ об административном надзоре:
ст. 3:Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор
2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.