Уплачивается ли налог при продаже долей в наследованной квартире, в случае владения менее 3 лет?

Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками долей в квартире. Если я буду продавать свою долю за 400 тыс, долю сына за 450 тыс. Нужно ли будет платить 13% налога? Доли мы получили по наследству. В собственности менее 3 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для освобождения от НДФЛ при продаже унаследованного имущества достаточно, чтобы на момент сделки прошло три года со дня смерти наследодателя. Если этот срок не прошел придется платить 13%.