Брокер слил весь депозит в размере 871 доллар, для меня это большие деньги и взятые в кредит.
С брокером - отдельные правоотношения. С банком - отдельные. Но если нет возможности платить кредит, то надо искать способы избавиться от него.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здесь никакой закон Вам не поможет. Деньги брали Вы добровольно в долг, также добровольно вы их и отдали третьему лицу. Винить здесь можно только себя.
Добрый день!
Вопрос Ваш в чем к юристам?
Вы заключили договор с брокером? Нужно смотреть его условия. Иначе не понятно, что Вам отвечать.
Наталья, добрый вечер!
Необходимо доказывать, что брокер действовал с прямым умыслом. Это доказывается посредством проведения финансовой экспертизы. Другой вопрос, если брокер отказал Вам в выводе денежных средств по Вашему первому требованию.
Свяжитесь со мной по почте: denis.gabdrakhmanov@inbox.ru
Может быть, я смогу Вам помочь.
С уважением, юрист Габдрахманов Д.Г.!