Нарушение авторских прав и различие между кавер-исполнением и плагиатом
Уважаемый Борис Борисович, здравствуйте.
Кавером принято называть авторское музыкальное произведение, получившее новую интерпретацию и исполненное иным музыкантом.
Плагиат — это незаконное использование результатов чужой творческой деятельности с присвоением авторства.
Если Кавер-версия музыкального произведения может исполняться на законных основаниях (при согласии автора или иного правообладателя), то плагиат - это всегда незаконное деяние, т.к. при этом нарушаются не только имущественные, но и личные неимущественные права автора (право авторства, право автора на имя и т.п.), которые неотчуждаемы и непередаваемы.
Спасибо Вам за ответ! Но я хочу добавить следующее, плагиатом является любая переработка текста или музыки, что говорит о том что Кавер версия это то-же самый Плагиат, потому как без согласия автора происходит изменение текста и музыки.