Законна ли смена лицевого счета По уплате за воду без ведома собственника жилого дома?
Лицевые счета открывают организации, предоставляющие коммунальные услуги, в том числе по водоснабжению и водоотведению.
В лицевом счете могут содержаться персональные данные собственника, данные для начислений (площадь участка, количество проживающих и другие).
Изменение этих данных происходит на основании документов, представляемых собственником или поступающих от органов кадастра и регистрации прав на недвижимость.
Реквизиты лицевого счета (например, номер счета) могут быть изменены по инициативе исполнителя услуг, об изменениях получателю сообщается в расчетном документе.