Курск, 28.11.2018, 11:43

Продавец незавершенного строительства в Курске передал только проект на воду - как бороться с незаконной врезкой и предписанным штрафом?

Вопрос №14902829 из г. Курск
опубликован 28.11.2018, 11:43
Купил дом (незавершенное строительство) в г.Курске, в котором была подведена городская вода. Продавец передал мне только проект на воду. Но когда я явился в МУП Курскводоканал для смены лицевого счета, мне там заявили, что врезка незаконна, лицевой счет по данному адресу отсутствует. Мне как собственнику выписали штраф 65 тыс. рублей, якобы за незаконное пользование водой. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к прежнему собственнику в связи с обманом, потребуйте олатить штраф, откажется-обращайтесь в суд.

28.11.2018, 23:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Прошу уточнить:

1) в суд обращаться на бывшего собственника или на Курскводоканал?

2)резонно будет обратиться в прокуратуру на неправомерные действия Курскводоканала?

29.11.2018, 09:14

В прокуратуру тоже можно, но это неэффективно. Можете и на водоканал, т.к. согласно ст. 1064 ГК ущерб причинен не вами. А одновоременно решайте проблему с продавцом.

29.11.2018, 09:16