Как вернуть свои деньги, если риелторское агентство не ищет квартиры?
Здравствйте. Заплатила агентству 4500 р что бы мне нашли квартиру по сьем. Не квартиры не денег. Как вернуть свои деньги.
Добрый день!
Читайте договор с агентством. Если в нем указано, например, что агентство за отсутствие подходящих Вам для аренды квартир ответственности не несет, или, что агентство оказывает услуги по поиску квартиры для аренды, или что-то подобное, то вернуть деньги вряд ли удастся. Как правило, агентства в договорах не указывают конечный результат деятельности по Вашему заказу, что позволяет им уходить от ответственности за отсутствие результата.
Но, если с момента заключения договора прошло менее года, то вы можете обжаловать в суде (прежде написав претензию) условия договора, подобные тем, которые написаны выше, и взыскать уплаченные деньги, моральный вред и штраф по Закону о защите прав потребителей.