Скажите пожалуйста можно ли перенести явку в Центре Занятости на другой день?
Здравствуйте! Обратитесь заранее в центр занятости, напишите заявление с указанием причины переноса явки. Проблем быть не должно. Граждане, зарегистрированые в центре занятости населения в качестве безработных, обязаны периодически проходить перерегистрацию, то есть являться в центры занятости населения не реже двух раз в месяц. Это предусмотрено в п. 19 Порядка регистрации безработных граждан, утвержденного постановлением Правительства РФ от 22.04.97 № 458 (далее — Порядок).