Казань, 14.08.2018, 21:54

Возможно ли работать мужу и жене на одном предприятии и в одном подразделении?

Вопрос №14490032 из г. Казань
опубликован 14.08.2018, 21:54
Могут муж и жена работать на одном предприятий, и в одном подразделений. Если жена работает завскладом, а муж хочет перевестись грузчиком к ней на склад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Айдар!

Трудовой кодекс Российской Федерации (кракто - ТК РФ), как и Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" не запрещают этого.

Все будет зависеть от руководителя этого ОАО, который осуществляет прием на работу работников, переводы работников и их увольнение в рамках положений ТК РФ.

Удачи Вам.

15.08.2018, 03:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Близкие родственники могут работать в коммерческой организации в одном подразделении, такого ограничения нет.

А вот в госучреждениях например - жена начальник отдела, а муж специалист, не смогут работать вместе в таком случае, ФЗ О гражданской службе.

14.08.2018, 23:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Организация ОАО. Например, я хочу перевестись к ней на склад грузчиком.

15.08.2018, 02:49

Айдар, хотеть - это одно, но решать будет руководитель этого ОАО, рассматривая ваше заявление о таком переводе с одной должности на должность грузчиком на склад, где работает ваша супруга заведующей складом. Только Вам тяжело будет работать с женой, дома - жена, на работе - жена, да еще начальник для Вас.

Удачи Вам.

15.08.2018, 03:32