Краснодар, 14.08.2018, 22:24

У меня просрочена ген доверенность на автомобиль а друзь я переезжаю в Украину что делать номера на авто украинские

Вопрос №14490080 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2018, 22:24
У меня просрочена ген довереность на автомобиль а я переизжаю в украину что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В любом случае если автомобиль с российской регистрацией, а вы уезжаете в Украину на постоянное место жительства вам пришлось бы растамаживать транспортное средство. Также нужен ДКП, а не доверенность если ТС ваше. Ставки утверждены «Таможенным тарифом Украины» (Ввозная пошлина, Акцизный налог. НДС (укр. - ПДВ). )-Митний тариф України (Розділи XVI-XXI)

Верховна Рада України; Закон, Тариф від 05.04.2001 № 2371-III.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.08.2018, 22:27

Если Вы не собственник авто и собираетесь на Украину на авто, Вам,без уплаты томоженных пошлин не позволят его вывести. Временный вывоз авто из РФ только собственник для личного пользования. Так что смысла нет продлять доверенность.

Соглашение

о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

ст.8

2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:

4) транспортные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств - членов таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;

14.08.2018, 22:34

Машина была зарегистрирована в Крыму при Украине в четырнадцатом году закончилась генеральная доверенность. Довереность была украинской закончилась в маи 14 года. Друзья хотят приехать По семейным обстоятельствам на Украину на этом автомобиле что нужно сделать для того чтобы перевести машину на территории Украины хозяин на территории Украины выехать не может.

14.08.2018, 22:39

Документы о праве собственности на авто и договор поручения с доверенностью перегнать авто на Украину+документы, о том, что с 2014 года не эксплуатировалось и не пересекало границу рФ.

14.08.2018, 22:49

Доброго времени суток. На территорию Украины на данном транспортном средстве может выехать только собственник. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.08.2018, 11:16