Выплата оклада при уходе с УИС - возможна ли она и через сколько времени?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да если ваш стаж в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в случае увольнения по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел остальные условия для вас не подходят
(ст 3 ФЗ 247)
Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ.
Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел.
Согласно ст. 64 Положения о службе в органах внутренних дел сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы с правом на пенсию, производятся единовременные выплаты, а при увольнении без права на пенсию - выплаты в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.
Вопросы данных выплат регулируются Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации".
В соответствии с п. 17 Постановления лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел при увольнении со службы по сокращению штатов выплачивается единовременное пособие, размер которого зависит от выслуги лет. Так, при выслуге менее 10 календарных лет - пять месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания.
Однако 17. Утратил силу с 1 января 2013 года. - Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1236.
И в настоящее время нужно иметь выслуге не мене 20 лет, чтобы при увольнении претендовать на выплату оклада в течение одного года. У вас же выслуга всего 12 лет, поэтому вы к сожалению не сможете претендовать на выплату.
Здравствуйте. Нет не можете к сожалению. У вас не хватает выслуги.
Согласно ст. 3 ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Однако вы можете рассчитывать на получение компенсации за неиспользованные отпуска.
Приказ ФСИН России от 27.05.2013 N 269 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы»
71. Сотрудникам, увольняемым со службы в учреждениях и органах УИС, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, независимо от оснований увольнения.
Спасибо за развернутые ответы уважаемые юристы. Могу ли я у вас уточнить в моем случае какие выплаты при увольнении тогда мне положены?
При увольнении должны быть выплачены все положенные выплаты такие как заработная плата, и компенсация за неиспользованный отпуск.