Срок действия старого паспорта после достижения 45 лет и время на оформление документов для несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте!
Согласно п. 7 постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
То есть по достижении 45-летнего возраста, паспорт выданный до наступления указанного возраста, прекращает свое действие.
Пункт 15 вышеуказанного Постановления дает 30 дней на подачу документов на замену паспорта, однако не продлевает срок его действия.
Желаю, чтобы Ваша ситуация разрешилась!