Что делать если один из собственников не платит квартплату?
Уважаемый "Зенит"! Вы не правы. Оплате подлежат ТОЛЬКО потребляемые КУ см. ст. 157 ЖК РФ и ПП РФ № 307! Если гражданин НЕ ПРОЖИВАЕТ в жилом помещении, то, соответственно, НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ в этом помещении КУ!
Поэтому и обязанности по оплате не потребляемых КУ у такого гражданина НЕ ВОЗНИКАЕТ!
Обратиться за перерасчетом в Управ.Компанию и произвести раздел счетов по оплате коммунальных услуг (не путать с разделом лицевого счета).
Уважаемая Анастасия, каждый собственник обязан платить за комунальные услуги даже если не проживает в квартире. Вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении доли коммунальных платежей которые должен оплачивать сособственник.