Кто должен платить квартплату в случае квартиры на три собственника, где только один собственник прописан, а другой проживает, а третий собственник живет в другой квартире?
КВАРТИРА НА ТРИ СОБСТВЕННИКА. ПРОПИСАН ТОЛЬКО ОДИН СОБСТВЕННИК, А ПРОЖИВАЕТ ДРУГОЙ. ТРЕТИЙ СОБСТВЕННИК ЖИВЕТ ТОЖЕ В ДРУГОЙ КВАРТИРЕ. КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КВАРТПЛАТУ? Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Квартплату должен оплачивать тот человек, который зарегистрирова (прописан) в данной квартире. Если же в поквартирной карточке записаны 3 собственника, то все должны оплачивать счет.
Бремя содержания собственности несут все собственники ГК РФ.
Всё три собственника пропорционально долям.