Возможно ли восстановить гражданство США после отказа в 2011 году в РФ?

Вопрос такой: в 1997 году мы с мужем эмигрировали в сша в статусе беженцев. В 2011 году получили гражданство сша и в этом же году я покинула страну, вернувшись в рф. через 2 года мы с мужем официально развелись и я приняла гражданство рф, отказавшись от гражданства сша, тк этого требовала моя настоящая работа в россии. Возможно ли мне вернуть себе гражданство сша?
Лучший ответ

Гражданство США, приобретенное путем натурализации, после отказа от него вторично приобретается на общих основаниях.

А Вы уверены, что действительно отказались от американского гражданства в той форме, какая предусмотрена законодательством Соединенных Штатов? Одного письменного заявления с отказом, отправленного на адрес какой-то американской властной структуры, например, мало - даже если оно сделано в присутствии нотариуса.

Благодарю Вас!

Ваша ситуация довольно странная. При эмиграции в 1997 году Вы сохранили гражданство РФ. Не утратили Вы его и в 2011, приобретая американское гражданство. Таким образом, по состоянию на 2011 год, у Вас было два полноценных гражданства, российское и американское, и повторно получить российское гражданство, уже его имея, и незаконно, и невозможно. Следовательно, и отказ от американского гражданства Вам не требовался.