Супруги разводятся, но жена обеспечена письменной распиской от мужа о без претензий к ее квартире - будет ли она действовать?
Состою в браке, самостоятельно, без помощи мужа купила квартиру, от мужа получила письменную расписку. Что материальных претензий ко мне не имеет, при разводе такая расписка поможет сохранить квартиру за мной?
Лучший ответ
Добрый день.
Сохраните расписку, судя по всему возможен спор. На самом деле все нажитое в браке, в рамках закона является совместно нажитым имуществом. Однако, ни кто не ограничивает ваше право на доказывание, если вы считаете, что это ваше право, - доказывайте!
Здравствуйте, Лариса.
Расписки может быть недостаточно. В Вашем случае рекомендую Вам заключить Брачный договор в порядке, предусмотренном Главой 8 Семейного Кодекса Российской Федерации.