Не могу найти себя в должниках у судебных приставов, карты заблокированы, что делать?

Лучший ответ

Обращайтесь в банк. Банк самовольно карты заблокировать не может, у него должны быть какие-либо основания. Далее, обращайтесь к органу, который представил в банк документы для ареста счета и выясняйте причину. Это может быть либо решение суда, либо постановление приставов. И то и другое можно при наличии нарушений обжаловать и отменить или изменить.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

Прежде всего вам необходимо выяснить в банке о причинах блокировки.

После этого решать вопрос по существу.

Кроме того, если вы знаете, что у вас могут быть задолженности, решения судов, то сообщаю вам, что в силу ФЗ "об исполнительном производстве" имеется такой вид взыскания, как обращения взыскателя в банк должника, минуя службу судебных приставов.

Спасибо, буду знать.

Для начала обратитесь в банк и уточните основание, по которому были заблокированы ваши карты. Затем ознакомьтесь с материалами исполнительного производства согласно Федеральному закону об исполнительном производстве 229-ФЗ.