Проблемы с автокредитом - Как получить компенсацию за упущенную выгоду из-за ограничения на регистрационные действия и возмещение морального вреда?

У меня был автокредит в банке, который впоследствии потерял лицензию, а конкурсным управляющим была выбрала АСВ. Пока шел выбор конкурсного управляющего, а счета Банка арестованы вместе с моим последним платежом - кредит я не оплачивала. Но, все свои обязательства по Кредитному договору мной были исполнены в полном объеме: ссудная задолженность и начисленные проценты были мною погашены ДОСРОЧНО 06.02.2018. Однако в мае я получила повестку в суд: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору, а на автомобиль 10.04.2018 было наложено судьей ограничение - запрет на регистрационные действия: На основании определения судьи в рамках гражданского дела. После моего обращения в банк, который потерял лицензию, его юристы направили отказ от иска, который судом был принят, а производство прекращено. Но по данным Федеральной информационной системы ГИБДД МВД России на мой автомобиль по-прежнему наложен запрет на совершение регистрационных действий: На основании определения судьи в рамках гражданского дела. По информации от помощника судьи - для снятия вышеуказанного запрета Банку необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер. Чего юристы не сделали. По информации от ГУ МВД России по Нижегородской области - для внесения данных о снятии ограничений на регистрационные действия в Федеральную информационную систему ГИБДД МВД России определение суда об отмене обеспечительных мер с отметкой о вступлении в законную силу должно поступить в адрес ГИБДД посредством почтового отправления (приказ МВД № 615 от 20.06.2012 г.) из канцелярии суда. Я на протяжении месяца связывалась и с банком, и с АСВ, чтобы их юристы исправили допущенную ими ошибку, тк со своей стороны я все обязательства выполнила еще в феврале 2018. Однако в Банке через месяц мне сообщили, что заявление на снятие обременения с машины я должна подать самостоятельно. В итоге, суд по моему заявлению назначен на конец августа. В течение 4 месяцев я не могу продать свой автомобиль. Могу ли я потребовать возмещения морального вреда или упущенной выгоды, тк весной автомобили продаются дороже и быстрее? В каком порядке и как это можно сделать?
Лучший ответ

Анастасия, определитесь, на кого Вы хотите подать в суд:1/если на суд, что он оставил этот вопрос в итоговом судебном акте без ответа, то ничего не получится. Можно только пожаловаться на судью в квалификационную коллегию судей; 2/если на банк, то он сделал все возможное - отказался от иска, что предполагали и снятие мер обеспечения; 3/если на ГИБДД, то и они выполняли приказ и судебное определение. А вот Вы сами могли своевременно обратить на это решение внимание и обратиться в суд без участия банка о вынесении дополнительного решения по конкретному нерешенному вопросу. Это если рассматривать дело с точки зрения сроков его рассмотрения (т.е. с весны, когда авто стоили дороже). Но если рассмотреть вопрос с точки зрения получения судебного акта в Вашу пользу (банк ведь отказался от иска, значит Вы выиграли), то может быть подан иск о взыскании судебных издержек и морального вреда самим фактом подачи на Вас неправомерного иска. Но опять же упущенную выгоду доказать будет практически невозможно, поэтому об этом лучше не писать.