Южно-Сахалинск, 15.08.2018, 11:24

Как избавиться от нежелательного участия в наркодиспансере после вынесения приговора по статье 264 ч.1

Вопрос №14491399 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.08.2018, 11:24
Я шёл по статье 264 ч.1 (повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения) . После вынесения приговора от судьи, мне несколько раз звонили с наркодиспансера и присылали извещение о том, что б я пришёл к ним отметиться, якобы я стою у них на учёте, но это не так. Как меня могли поставить на учёт без моего ведома и что мне делать в такой ситуации. С того момента прошло 2 года, мне на днях звонил сотрудник наркодиспансера и скзазал, что мне нужно придти на отметку, либо всю жизнь будут звонить и присылать извещение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья отправил представление в наркологический диспансер, так как Вас неоднократно ловили пьяным за рулем, даже если Вы отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, это приравнивалось к езде в пьяном виде. Вас поставили на учет (Вашего согласия не требуется) и Вас известили о том, что Вам необходимо явится в диспансер. Если Вы в дальнейшем собираетесь управлять автомобилем или устраиваться на хорошую работу, где могут потребовать справку от нарколога, то Вам необходимо сходить в наркологию. "Автоматически" снимать с учета Вас не будут. Советую сходить, обычно снимают с учета (алкоголь) в течении 6 месяцев наблюдения.

15.08.2018, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Александр, внимательно просмотрите приговор суда. Кроме этого обратитесь наркодиспансер, чтобы они дали Вам справку с какого периода и на основании чего Вы поставлены к ним на учет. И далее Вы уже будете видеть и знать, как действовать далее. Здесь также зависит и от того, что когда Вас останавливали сотрудники ГИБДД, Вы ездили когда нибудь на освидетельствование в диспансер. Если ездили, то здесь Вам и ответ.

15.08.2018, 11:32

Освидетельствование я не проходил с сотрудниками гибдд, я дул в алкотестер у них.

15.08.2018, 11:35

Судья отправил представление в наркологический диспансер, так как Вас неоднократно ловили пьяным за рулем, даже если Вы отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, это приравнивалось к езде в пьяном виде. Вас поставили на учет (Вашего согласия не требуется) и Вас известили о том, что Вам необходимо явится в диспансер. Если Вы в дальнейшем собираетесь управлять автомобилем или устраиваться на хорошую работу, где могут потребовать справку от нарколога, то Вам необходимо сходить в наркологию. "Автоматически" снимать с учета Вас не будут. Советую сходить, обычно снимают с учета (алкоголь) в течении 6 месяцев наблюдения.

15.08.2018, 11:36