Как избавиться от нежелательного участия в наркодиспансере после вынесения приговора по статье 264 ч.1
Судья отправил представление в наркологический диспансер, так как Вас неоднократно ловили пьяным за рулем, даже если Вы отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, это приравнивалось к езде в пьяном виде. Вас поставили на учет (Вашего согласия не требуется) и Вас известили о том, что Вам необходимо явится в диспансер. Если Вы в дальнейшем собираетесь управлять автомобилем или устраиваться на хорошую работу, где могут потребовать справку от нарколога, то Вам необходимо сходить в наркологию. "Автоматически" снимать с учета Вас не будут. Советую сходить, обычно снимают с учета (алкоголь) в течении 6 месяцев наблюдения.
Александр, внимательно просмотрите приговор суда. Кроме этого обратитесь наркодиспансер, чтобы они дали Вам справку с какого периода и на основании чего Вы поставлены к ним на учет. И далее Вы уже будете видеть и знать, как действовать далее. Здесь также зависит и от того, что когда Вас останавливали сотрудники ГИБДД, Вы ездили когда нибудь на освидетельствование в диспансер. Если ездили, то здесь Вам и ответ.
Освидетельствование я не проходил с сотрудниками гибдд, я дул в алкотестер у них.