Где обратиться с претензией на возмещение ущерба при нарушении прав пассажира на территории ЕС?

Вопрос №14491515 из г. Липецк
опубликован 15.08.2018, 11:55
Меня интересует вопрос: если нарушены мои права как пассажира на территории ЕС, куда мне обратиться с претензией для возмещения ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С претензией нужно обращаться к компании-перевозчику в соответствии с законодательством той страны, на которой зарегистрирован перевозчик, либо на территории которой было совершено правонарушение.

Нужно анализировать ситуацию детально, могут быть международные договоры, устанавливающие иное.

15.08.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Николай Валерьевич, добрый день! Спасибо Вам за ответ! Речь идет о компании Flixbus. Автобус не приехал, и я не была оповещена. На письма они не отвечают. Это произошло на территории Германии. Я бы хотела получить денежную компенсацию. Куда мне обратиться?

С уважением,

Ольга Владимировна.

15.08.2018, 13:11

Увы, Ольга Владимировна, Только в суд Германии в соответствии с законодательством данного государства и через адвоката Германии.

15.08.2018, 13:18