Покупка курса лечения в частной клинике привела к ухудшению здоровья - как вернуть деньги и подать в суд?

Мне 73 года. У меня диабет. В частной клинике после обследования, мне предложили новый вид лечения от всех недугов (чистка крови лазером). Я купил в кредит курс лечения за 120 т.р. Я перестал пить лекарства назначенные врачом, так как в клинике мне сказали, что все это теперь не нужно. Сейчас (через 2 месяца) здоровье ухудшилось. Обнаружили жидкость в легких и метастазы по всему организму. Я прекратил лечение в клинике, но деньги банк требует. В кредитном договоре нет никакой страховки на случай потери здоровья. Как мне быть? Помогите подать в суд на клинику!
Лучший ответ

Максим, Вы - уже не молодой человек, и Вам не пристало быть столь наивным. "Лечения от всех недугов" (панацеи) не бывает! Та процедура, которую Вам продали, - чистка крови лазером - более похожа на какую-то сомнительную косметическую манипуляцию, чем на медицинскую лечебную процедуру.

Ваш отказ от приема лекарств, вне всякого сомнения, нанес вред Вашему здоровью, и подлежит выяснению, среди прочего, был ли этот отказ Вашей личной инициативой или это было частью рекомендаций "специалистов" частной "клиники".

Вне всякого сомнения, обстоятельства Вашего "лечения" в этой клинике подлежит тщательному изучению. Рекомендую Вам получить на руки копию Вашей карты в этом учреждении (это Ваше право!), показать её специалисту, которому Вы доверяете. Весьма вероятно, будут обнаружены основания для Вашего последующее обращение с жалобой на качество "лечения" в Роспотребнадзор, Росздравнадзор, Прокуратуру и далее в суд.

Максим, я считаю, Вам также необходимо четко и прямо расспросить врачей о текущем состоянии Вашего здоровья. Дело в том, что "жидкость в легких и метастазы по всему телу" это признаки не диабета, а иного грозного заболевания.

Спасибо за помощь.
Диагноз поставили. Рак 4-й степени. Дают 2-3 месяца ...

Добрый день.

Вам, кроме всего прочего, нужно обратиться в клинику с заявлением об отказе от исполнения договора об оказании медицинских услуг и возврате денежных средств.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте. Это обычный развод. Поэтому если хотите, чтобы вам помогли, обращайтесь к юристам. Для начала подайте претензию о возврате денег.