Работа без медицинской книжки в магазине непродов - законодательство и решение проблемы
Работаю в магазине непродов. Товаров (матрасы), отработала 10 месяцев без медицинской книжки, а сейчас подала жалобу в трудовую инспекция и теперь требуют пройти мед. Комиссию. Законо это или нет?! И что мне делать в данной ситуации?
Добрый день. Да, это законно.
Согласно приказу Министерства Здравоохранения России медкомиссия для продавцов непродовольственных товаров является обязательной, точно так же, как и для тех, кто торгует продовольственной продукцией.
Законно. Что делать? Проходите медицинскую комиссию, пусть работодатель выдает направление, медкомиссия должна быть оплачена вашим работодателем.