Я хочу развестись с мужем! У нас есть несовершеннолетний сын! Никаких претензий к нему не имею, что для этого нужно?
Развод с несовершеннолетними происходит через мировой суд. Чтобы развестись необходимо подать исковое заявление о разводе. У нас не крепостное право, разведут в любом случае. Если сами не хотите заниматься, иск в суд может подготовить адвокат и представлять Ваши интересы в суде. Звоните. Нахожусь в Калуге.
Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака, также определить место жительства вашего ребёнка это также в требовании исковом написать, все действия (если ребёнок несовершеннолетний) по расторжению брака с ребёнком производятся в судебном порядке.
С несовершеннолетними детьми развод возможен только в судебном порядке. Ст. 21 СК РФ:
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства либо своего либо ответчика (мужа), с заявлением о расторжении брака, как правило образцы там имеются на стендах, также необходимо в заявлении указать, что желаете получение алиментов на ребенка, чтобы потом не подавать повторное уже на алименты, и определить место проживания ребенка.