Как договориться с приставами выплачивать долг частями?
Добрый день! Для рассрочки платежей присужденных судом подается заявление о рассрочке исполнения решения суда. Такое заявление пишется для рассрочки выплат по исполнительному листу, судебному приказу и в других случаях взыскания. Заявление подаётся в суд, рассмотревший дело.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
С приставами договориться Вы не сможете. Обратитесь судье, который (ая) вынес (ла) судебный акт о взыскании с Вас денежных средств, с заявление об рассрочке (отсрочке) исполнения судебного акта.
В течение какого срока после вынесения судебного акта подается заявление?
В суд обращайтесь с заявлением об отсрочке или рассрочке платежей по решению суда. Конкретных сроков для обращения в суд в данном случае законом не предусмотрено.
Законом не предусмотрены ограничивающие сроки. Заявление можно подать в суд в любое время после вступления судебного акта в законную силу.