Курск, 15.08.2018, 12:46

Как договориться с приставами выплачивать долг частями?

Вопрос №14491720 из г. Курск
опубликован 15.08.2018, 12:46
Как договориться с приставами выплачивать долг частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для рассрочки платежей присужденных судом подается заявление о рассрочке исполнения решения суда. Такое заявление пишется для рассрочки выплат по исполнительному листу, судебному приказу и в других случаях взыскания. Заявление подаётся в суд, рассмотревший дело.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

15.08.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С приставами договориться Вы не сможете. Обратитесь судье, который (ая) вынес (ла) судебный акт о взыскании с Вас денежных средств, с заявление об рассрочке (отсрочке) исполнения судебного акта.

15.08.2018, 12:55

В течение какого срока после вынесения судебного акта подается заявление?

15.08.2018, 13:43

В суд обращайтесь с заявлением об отсрочке или рассрочке платежей по решению суда. Конкретных сроков для обращения в суд в данном случае законом не предусмотрено.

15.08.2018, 14:00

Законом не предусмотрены ограничивающие сроки. Заявление можно подать в суд в любое время после вступления судебного акта в законную силу.

15.08.2018, 16:22