Хабаровск, 15.08.2018, 12:53

Как подать на развод, если муж находится вне города и не может предоставить подтверждающие документы сейчас?

Вопрос №14491741 из г. Хабаровск
опубликован 15.08.2018, 12:53
Какие документы и куда нужно подавать, чтоб развестись? Муж на данный момент на вахте, но не против развода. Разошлись еще до нее. Подтверждающие документы предоставить не сможет до приезда, а развод нужен срочно. Детей нет, совм. Имущества тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга!

Напишите исковое заявление мировому судье о расторжении брака, указав в нём место жительства ответчика по месту его регистрации по месту жительства, а не там, где он находится на вахте и суду не сообщайте об этом. Также в заявлении обязательно укажите, что ответчик не желает расторгать брак и уклоняется от явки в орган ЗАГС для оформления и подачи заявления о расторжении брака. В противном случае заявление не примут и обяжут подать заявление в ЗАГС, потому что СК РФ определяет: .

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

15.08.2018, 12:59

Добрый день!

Обращаться необходимо в мировой суд по месту жительства ответчика, необходимо предоставить заявление, оригинал свидетельства о браке, квитанцию об оплате гос. пошлины.

15.08.2018, 12:58

У него нет ни регистрации, ни места проживания. Вернется не скоро и только после будет искать съемное жилье.

15.08.2018, 13:00

Ольга!

Укажите его последнее известное место жительства (где он был зарегистрирован в последнее время по месту жительства).

15.08.2018, 13:14