Как развестись самостоятельно - необходимость адвоката и список необходимых документов
В данный момент в браке, есть ребенок и я беременна вторым! Хочу подать на развод! Муж против из вредности. Вопрос - Насколько сложно мне самостоятельно будет развестись, нужен ли адвокат? И какие документы надо приготовить для развода?
вам нужно свидетельство о браке в подлиннике, свидетельство о рождении ребенка в копии, справка о том, что ребенок проживает с вами, госпошлина - 400 рублей и исковое заявление о расторжении брака в 2-х экземплярах, которое можно заполнить по образцу в суде. Иск подается по вашему месту жительства мировому судье
развестись без адвоката не сложно - обратитесь в участок мирового судьи по месту жительства мужа, там увидите образцы исковых , составьте сами и подайте в суд
Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье. Для составления грамотного заявления можете обратиться к адвокату в вашем городе. Необходимо св-во о регистрации брака, св-во о рождении детей.
Вы вполне реально можете развестись самостоятельно без адвоката, но если Вы не желаете ездить в суды и участвовать в судебных заседаниях, то можно привлечь юриста, который сделает все действия за Вас. Ориентировочная стоимость услуг в среднем по городу Санкт-Петербургу около 10000 рублей.