Скажите пожалуйста имеет ли возможность получить пенсионные накопления моя мама ей 80 лет?
Накопления на индивидуальном пенсионном счете имеют граждане: родившиеся не раньше 1967 года и сделавшие выбор в пользу накопительной пенсии;
- родившиеся в период с 1953 по 1966 год для мужчин и с 1957 по 1966 год для женщин,
- официально работавшие в 2002-2004 годах;
- являющиеся участниками госпрограммы софинансирования пенсий;
- направившие средства маткапитала на формирование пенсионных накоплений.
Так как Вами указан только возраст Вашей матери и нет полной информации с учетом вышеизложенного, то для предоставления полной информации необходимо уточнить вопрос.