Как решить проблему задолженности по займу в Росденьги, когда нет возможности платить и ожидается взыскание долга?
Здравствуйте, Наталья!
Не можете платить - не платите пусть подают в суд. В судебном порядке требуйте уменьшение процентов по основаниям ст. 333 ГК РФ
К Вам домой они приехать не могут, шлите это коллекторы. Пишите на них заявление в полицию. Есть законные способы взыскать долг - суд, а домой ездить не нужно, вот прям так и говорите.
Если вы взяли деньги в долг у банка Долг необходимо вернуть Если не можете, срочно обратитесь в банк и напишите на имя управляющего письмо с просьбой остановить, в связи с вашей ситуацией, ваши выплаты и штрафные санкции И и объявляйте себя по определенной процедуре банкротом.
Здравствуйте. Не переживайте! Вас пугают! Никакого права приехать и что-то взыскать у них нет! На вас вправе подать в суд, но этого бояться не стоит. В суде Вы вполне можете просить об уменьшении неустойки, можно получить рассрочку. Если у Вас нет недвижимости в собственности и Вы не работаете, то и взыскать с Вас нечего. Следите за корреспонденцией, чтобы не пропустить письмо из суда (например, Судебный приказ, который легко отменяется!). Если со стороны кредитора будут поступать угрозы, смело обращайтесь в полицию, ЦБ РФ итд. Ничего не бойтесь!