Ковров, 15.08.2018, 13:17

Возможно ли прописать ребенка и супругу с видом на жительство в России, если сам я гражданин Украины с временным проживанием?

Вопрос №14491816 из г. Казань
опубликован 15.08.2018, 13:17
Доброе время суток скажите пожалуйста я гражданин Украины имею в собственности квартиру в России у меня разрешение временного проживания имею ли я право прописать ребёнка с женой у которых у которых вид на жительство они также граждане Украины спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я гражданин Украины проживаю на территории России у меня в собственности квартира гражданская жена и ребёнок у меня получили вид на жительство мне сейчас надо их прописать я пошёл в УФМС мне сказали то что так как у меня разрешение временного проживания я не имею право никого прописать только сам себя это правда или нет скажите пожалуйста мне большое вам спасибо.

15.08.2018, 13:55

Согласно Административному регламенту МВД (приказ №984 от 31.12.2017), пункту 32.2 регистрация иностранных граждан проводится с предъявлением ВНЖ либо РВП. Если существует какая-то ограничительная норма, попросите сотрудников ОВМ назвать её: почему граждане с ВНЖ и РВП не могут (по мнению сотрудников) зарегистрироваться.

15.08.2018, 14:06

Да, как собственник квартиры Вы вправе зарегистрировать проживающих в ней лиц. Собственно, это даже не право, это Ваша обязанность.

15.08.2018, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я гражданин Украины проживаю на территории России у меня в собственности квартира гражданская жена и ребёнок у меня получили вид на жительство мне сейчас надо их прописать я пошёл в УФМС мне сказали то что так как у меня разрешение временного проживания я не имею право никого прописать только сам себя это правда или нет скажите пожалуйста мне большое вам спасибо.

15.08.2018, 13:55

Согласно Административному регламенту МВД (приказ №984 от 31.12.2017), пункту 32.2 регистрация иностранных граждан проводится с предъявлением ВНЖ либо РВП. Если существует какая-то ограничительная норма, попросите сотрудников ОВМ назвать её: почему граждане с ВНЖ и РВП не могут (по мнению сотрудников) зарегистрироваться.

15.08.2018, 14:06