Невыплата зарплаты при увольнении больше года. Есть ли возможность взыскать невыплаченную сумму?
Если за указанный период работодатель не предпринимал действий, которые можно было бы трактовать как признание долга (например, давал ответ на претензию с "обещаниями" и т.п.) - нет смысла обращаться в суд. Пропуск срока исковой давности не препятствует обращению в суд с иском и принятию иска к производству, но первое же заявление представителя ответчика о пропуске Вами срока на обращение в суд послужит основанием для отказа в иске по формальным основаниям. Такие дела.
Ольга Георгиевна, добрый день! Срок исковой давности по взысканию невыплаченной заработной платы 1 год. Какие меры вы предпринимали для взыскания?