В итоге пришла повестка в суд НА ВСЕХ, где соседи заявили, что они непротив заплатить, но если сумма долга будет...
Добрый день!
Если вы не согласны с суммой, то можете предоставить свой расчет суду.
Если он получится больше, то в этом смысла нет.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.