Как поступить, если больница отказывается изменить код заболевания в больничном после производственной травмы на другой работе?
Добрый день! Правомерно не меняет код.
Сколько лет работа по совместительству?
Человек, который трудится у нескольких нанимателей в течение более двух лет, имеет право на получение пособия на каждом месте работы. Поэтому в поликлинике ему должны выписать не один бюллетень, а несколько (по числу мест работы).
В случае, если совместитель отработал на предприятиях менее двух лет, документ выдается в одном экземпляре. Гражданин самостоятельно выбирает, кому из работодателей предъявить лист нетрудоспособности. Остальным нанимателям он может предоставить его копию, чтобы доказать уважительную причину своего отсутствия на рабочем месте.