Пропажа скота в посёлке стала неприятной традицией - как вернуть украденных телят и провести ДНК экспертизу?
Каждый год у нас в посёлке пропадает скот. Собственники КРС находят его на частной ферме. В этом году хозяин фермы отказывается вернуть владельцу двух телят, нагло утверждая, что они принадлежат ему. Заявление в полицию написано, но надежды мало, так как хозяин фермы депутат от "Единой России". Как вернуть телят? Каков алгоритм действий? Возможно ли провести ДНК экспертизу в Новокузнецком районе Кемеровской области?
Здравствуйте! Если на полицию надежды нет, то обращайтесь с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление в соответствии с ГК РФ и ГПК РФ.