Пользователь 9111.ru
Москва, 15.08.2018, 15:21

Я подаю исковое заявление в районный суд, как мне лучше отправить письмо: отнести его самой или почтой?

Вопрос №14492306 из г. Тамбов
опубликован 15.08.2018, 15:21
Я подаю исковое заявление в районный суд, как мне лучше отправить письмо: отнести его самой или почтой?
Лучший ответ
Рекомендуется

На мой взгляд, лучше лично.

Так как если отправлять исковое заявление по почте, то желательно это сделать заказным письмом с уведомлением о вручении, так же рекомендую сделать опись вложения, а это лишние затраты.

Если все же будете подавать исковое заявление лично, возьмите с собой в канцелярию суда дополнительную копию искового заявления, на которой работник суда поставит вам отметку о дате принятия и входящий номер заявления.

15.08.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь

Добрый день.

Если у вас есть возможность отнести самой заявление-отнесите. На вашем экземпляре поставят отметку о получении искового заявления, и быстрее назначат дату предварительного судебного заседания.

15.08.2018, 15:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

Руководитель офиса банка юридическое лицо? В исковом з

аявлении могу указать офис банка или имя руководителя?

16.08.2018, 11:22

Руководитель офиса не является юридическим лицом. Это его представитель. В иске нужно указывать лицо, которое нарушило Ваше право.

16.08.2018, 11:25

Иск подается по месту нахождения банка либо его филиала, не офиса. Кроме того, если Вы основываете иск на законе о защите прав потребителей, то можете подавать по месту своего жительства;

16.08.2018, 11:36

Если вы подаёте иск на руководителя как на физическое лицо, то пишите фио руководителя. Если подаёте иск на Банк, то пишите Банк, а руководитель это представитель банка.

16.08.2018, 12:07