Первое Определение вступило в законную силу его никто не отменял оно касалось только исправления недостатков.
Уважаемый Виктор!
Сложно, ответить на Ваш вопрос, не видя текста обоих определений. Но по всей видимости, было так: сначала суд нашел какие-то, с его точки зрения, недостатки, и поэтому оставил иск без движения. потом после подачи Вами искового заявления во исполнения данного определения он вдруг нашел основания для возвращения иска. Такое вполне вероятно с точки зрения закона. Ведь суд не принял исковое к своему производству, поэтому вправе поступить так, пускай и это и непоследовательно с точки зрения логики. Но законом такого запрета не предусмотрено.
Если не согласны с последним определением суда и срок обжалования не истек, то можете обжаловать. Или подайте иск заново.