Как получить наследственное право на участок, принадлежащий маме и ее брату?
Здравствуйте!
Если участок принадлежал родителям мамы и ее брата, то она имеет право на него, как наследник по закону.
Если ряд нюансов. Например, отсутствует ли завещание на брата, приняла ли мама наследство в установленный срок и др.
Ситуацию надо анализировать с учетом всех этих нюансов.
Если Ваш дядя оформил наследство на себя, то имеет полное право. А Ваша мама могла бы иметь право, если бы приняла наследство. Как понимать Вашу фразу: "У мамы и у её брата остался земельный участок"? Фактически кто владеет участком и кто принял наследство?