LSN Messenger
Тамбов, 15.08.2018, 19:09

Как снять незаконный арест с автомобиля и куда обратиться с жалобой на работу ФССП?

Вопрос №14492929 из г. Москва
опубликован 15.08.2018, 19:09
Хотя он у меня совсем не добрый и что с этим делать не знаю. Проблема состоит в следующем: Мой сын Ткаченко Ярослав Андреевич 25.09.1997 г. р. в январе 20, 2018 г приобрёл автомобиль Рено Меган 2000 г., гос. номер Е 307 РР 197, в г.Солнечногорск, Московской обл. Автомобиль на учёте в Тамбове. В настоящее время сын в армии и на автомобиле передвигалась я,мама Яковлева С.В. Авто сломалось и было принято решение продать. Дали объявление, нашли покупателя. Без тени сомнения, предоставили ВИН для проверки авто. И вот тут обнаружилось, что на авто наложен запрет на регистрационные действия. Очень жаль, что здесь нельзя ругаться матом, потому что всё остальное не укладывается ни в какие рамки. Никаких долгов, никаких штрафов у сына нет, а тут целое ИП? Когда я по номеру ИП увидела должника моему возмущению не было предела. ИП на совершенно чужого, постороннего нам дядю который задолжал кому-то 19 тыс. руб. Запрет наложен Солнечногорским отделом ФССП. Покупатель соответственно от покупки отказался.! В Солнечногорский отдел звоню третий день, +7 (495)994-08-17 +7 (495)994-02-27 84959940817 НИКТО НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ! На государственном сайте попыталась написать жалобу на приставов, все мои обращения ушли к так называемым юристам - мошейникам, которые, в зависимости от наглости вымагают от 25 до 100 тыс., что бы решить мою проблему. Подскажите, что мне делать с этой ситуацией? Как снять НЕЗАКОННЫЙ арест с автомобиля? Кто-нибудь у нас контролирует работу самих ФССП, куда писать жалобы, или для привлечения внимания работы ФССП надо пригнать и сжечь авто возле Солнечногорского отдела ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, контролирует. Руководство и суд. А что касается юристов, то ничего не могу сказать, мало информации, из Вашего ответа только видно, что якобы "вымагают" (орфография сохранена) "от 25 до 100 тыс."

Так бесплатно никто работать не будет.

И почему Вы считаете, что арест незаконен? Может, сделка как раз купли-продажи авто Вашему сыну была незаконной. Сведения могли вовремя и не поступить в ГИБДД, поэтому машину сняли и поставили на учёт спокойненько.

Знаю заранее, что ответ мой Вас не устроит (а тут надо разбираться, разбираться и ещё раз разбираться). Я знаю, что людям нравится, когда им разжёвывают всё и ещё восхваляют их гениальность, но я не из таких. Я честный адвокат и если беру деньги, то свою работу делаю на совесть.

15.08.2018, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Арест НЕ законный, потому что: автомобиль был преобретён и по всем правилам поставлен на учёт 20 января (в ГИБДД тоже проверяли на наличие штрафов и ограничений). ИП от 02.02.2018 г. А арест наложен 03 марта 2018 г., т.е. спустя полтора месяца после переоформления.

Как и где были глаза у пристава?

15.08.2018, 19:26

Светлана, согласен с Вами. В этом случае необходимо обжаловать постановление СПИ старшему СПИ или в суд. Срок обжалования - 10 дней, с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права. Кстати, машина-то сына Вашего, а у Вас доверенность от него есть на продажу? И на представительство в суде?

ЗЫ. Приставу до фонаря. Он может направить запрос и получить ответ в январе, а в марте вспомнить и выставить в арест, у них десятки тысяч исполнительных производств.

15.08.2018, 19:34