Санкт-Петербург, 15.08.2018, 19:15

Как вернуть мужа после депортации с Украины обратно в Россию и что нужно предпринять чтобы помочь ему – советы и рекомендации

Вопрос №14493018 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2018, 19:15
Мой муж находится на Украине. Его депортировали после Удо. Какие должны быть его действия на Украине, чтоб вернуться обратно в РФ? И какие мои действия, чтоб вернуть его. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ваши действия не помогут. Необходимо время и ждать пока погасится судимость, что бы открыли въезд в Россию.

15.08.2018, 19:21

Здравствуйте! Все зависит от того, гражданином какого государства он является. Кроме того, должны быть законные основания для пребывании на территории РФ.

15.08.2018, 19:19

Муж гражданин Украины. Жена гражданка РФ.это не основание законное для пребывания?

15.08.2018, 20:35

Нет, это не основание. В случае нарушения законодательства РФ, иностранного гражданина депортируют и закрывают въезд на определенное время. Наличие семьи на территории РФ не является основанием для отмены депортации и запрета на въезд.

15.08.2018, 20:38