Как вернуть мужа после депортации с Украины обратно в Россию и что нужно предпринять чтобы помочь ему – советы и рекомендации
Мой муж находится на Украине. Его депортировали после Удо. Какие должны быть его действия на Украине, чтоб вернуться обратно в РФ? И какие мои действия, чтоб вернуть его. спасибо.
Добрый вечер!
Ваши действия не помогут. Необходимо время и ждать пока погасится судимость, что бы открыли въезд в Россию.
Здравствуйте! Все зависит от того, гражданином какого государства он является. Кроме того, должны быть законные основания для пребывании на территории РФ.
Муж гражданин Украины. Жена гражданка РФ.это не основание законное для пребывания?
Нет, это не основание. В случае нарушения законодательства РФ, иностранного гражданина депортируют и закрывают въезд на определенное время. Наличие семьи на территории РФ не является основанием для отмены депортации и запрета на въезд.