Ханты-Мансийск, 15.08.2018, 19:16

Как взыскать половину стоимости квартиры с бывшего мужа, если он ее продал, при наличии только права пользования?

Вопрос №14493070 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.08.2018, 19:16
Меня вселили с ребёнком бессрочно по проживанию в квартире в силу приватизации, ребёнок от первого брака. Муж бывший говорит денег не получил за квартиру подал на признание регистрации недействительной ему отказали в 2016 г ноябре. Могу ли я взыскать с него половина стоимости квартиры за которую он продал? И буду ли я снята с квартиры при взыскании с бывшего мужа.? ведь у меня только право пользования. Купля продажа состоялась первая 09.04.13 г. вторая перепродажа 16.01.14 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Могу ли я взыскать с него половина стоимости квартиры за которую он продал?"

Не можете взыскать, нет оснований. Он собственник, а собственнику принадлежит в т.ч. право распоряжение своим имуществом. Проданное имущество Вам не принадлежало, поэтому деньги от продажи Вам не причитаются.

15.08.2018, 19:24

Меня вселили с ребёнком бессрочно по проживанию в квартире в силу приватизации, ребёнок от первого брака. Меня вселили с ребёнком бессрочно по проживанию в квартире в силу приватизации, ребёнок от первого брака. Муж бывший говорит денег не получил.. подал на признанию сделки недествительной в рег. пал.ему отказали в ноябре 2016 г. так как расписки есть и оформление прошло по правилам. Квартира была продана с 09.04.16 г. второй 16.01.14 г. Могу ли я взыскать с мужа половину суммы полученной им от покупателя? Или меня выселят из квартиры? При взыскании? Ведь у меня только право пользования так как я использовала свою приватизацию ранее. Думаю когда делала приватизацию мужу нужно было перед подписанием с ним договор заключить на пол квартиры так как ему досталась целая доля. И он не хотел со мной делится и заключил сделку в процессе развода. Что я так и буду мучатся нам собственники даже гвоздя не дают забить? Они грозят нам дверь хотят выставить так как у нас находится в комнате балкон который является общей собственностью.

15.08.2018, 19:43

Алла, я исчерпывающим образом ответила на Ваш вопрос. Нечего уточнять. Денег с мужа Вы не получите никогда. Почему - читайте выше.

Вы совершили ошибку, отказавшись от участия в приватизации. Последствия этой ошибки имеете сейчас.

Разумеется, новые собственники квартиры будут стараться создать Вам невыносимые условия для проживания.

Боритесь за своё право проживания в квартире. Иного у Вас нет.

15.08.2018, 19:58