Могу ли я приобрести жилье на материнский капитал в дугой области?

Могу ли я приобрести жилье на материнский капитал в дугой облости?
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда!

Закон не запрещает расходование средств материнского (семейного) капитала на приобретение квартиры не по месту жительства получателя сертификата на матерринский (семейный) капитал), главное-это соблюсти все условия расходование средств на приобретение квартиры, средства можно направить на эти цели если ребенку исполнилось три года и более, кроме того квартира или дом должны быть приобретены в общую долевую собственность матери, ее мужа, всех несовершеннолетних детей. Можно также потратить средства материнского (СЕМЕЙНОГО)0 капитала на ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА, В ТОМ ЧИсЛЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА, взятого на приобретение дома или квартиры.

На материнский капитал недвижимость в другом городе приобрести можно, так как закон это не запрещает делать. Единственное самое главное условие это чтобы недвижимость находилась на территории российской федерации. Для этого стоит проконсультироваться в пенсионном фонде, чтобы решить все вопросы о том как лучше и правильнее это можно было сделать. Поэтому недвижимость можно приобретать на материнский капитал вне зависимости от места регистрации.

Спасибо