Вопрос о прописке сына бывшей жены в квартире - нужно ли моё согласие?
Бывшая жена хочет прописать сына в квартиру, в которой прописан я один. Квартира в собственности у меня 1/2 и у неё 1/2. Может она прописать сына без моего согласия.
Добрый вечер!
Да, сможет зарегистрировать (прописать), т.к. является собственником 1\2 доли. Вашего согласия не требуется.
Разумеется может. И при данных обстоятельствах она просто ОБЯЗАНА это делать. Местом жительства ребёнка является место жительства его родителей.
Потнормам росстйского законодательства Дети автоматически прописываются к родителям. Поэому вопросов о прописке ребенка не должен стать в принципе.