Юношу 18 лет и его возможное уголовное наказание - как избежать тюремного заключения в случае беременности?
Ему будет предъявлено обвинение по статье 134 части 1 УК РФ. Посадить его не посадят, т.к. по изложенному, разница в возрасте между Вами и ним составляет менее четырех лет. В этом случае наказание в виде лишения свободы к осужденному не применяется (см. пункт 2 примечания к статье 134 УК РФ). Поэтому при признании его виновным он отделается либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового. Если сумеете до вынесения приговора вступить в зарегистрированный брак - его вообще освободят от наказания. Такие дела.
Ответ отключен модератором