Прошел месяц после заочного решения суда, когда должны выдать исполнительный лист?
Уважаемый автор! В связи с тем, что решение было заочным, то действуют другие правила: решения суда вступает в законную силу на 41 день со дня его вынесения, но все зависит оттого когда ответчик получит решение.
Здравствуйте Серго!
После вступления в законную силу решения суда, суд, по заявлению взыскателя обязан выдать исполнительный лист в срок 5 (пять) дней.
Здравствуйте, Серго!
Для начала решение суда должно вступить в законную силу! Это происходит через 30 дней с даты вынесения решения. Затем Вам надо обратиться в суд с заявлением о выдачи исполнительного листа и только тогда Вы получите исполнительный лист на руки.