Проблемы с установкой заказанного памятника в ритуальном агентстве - возможность отказа и возврат денег
Заказала 31.08.2017 г., год назад! Памятник в ритуальном агентстве. Заказ был-изготовление в комплексе с установкой. До сегодняшнего времени памятник так и не был установлен. Договор со сроками установки мне не предоставили, а так же все время обещают "завтра". Есть заявка на заказ, где указаны стоимость на иготовление и установку. Памятник был готов еще 2 месяца назад. Наступит сезон дождей, и опять могут не успеть установить. Хочу полностью отказаться от их услуг, в том числе вернуть деньги полностью за изготовленный памятник и за не оказанную услугу по установке., т.е. росторгнуть Заявку в одностороннем порядке. Возможно ли это и каковы мои дальнейшие действия?
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Да, это возможно. Для начала Вам необходимо написать письменную претензию о том, что все приемлемые сроки изготовления и установки памятника прошли и вы хотите расторгнуть договор. Фирма-изготовитель Вам должна ответить на эту претензию и от того, что они ответят будет зависеть обращаться Вам в суд или нет.
Благодарю за грамотную консультацию!